GYMNASTIQUE VOLONTAIRE OLIVET

PLANNING PROGRAMME GENERAL

LUNDI

9H - 10H
ETIREMENTS SENIORS
FRANCOISE LARRE

10H - 11H15
ETIREMENTS PILATES
FRANCOISE LARRE

11H15 - 12H30
RENFORT ETIREMENTS RELAXATION
FRANCOISE LARRE

14H15 - 15H15
RENFORT
SANDRINE CAMUS

15H15 - 16H15
ETIREMENTS (GLOBAL)
SANDRINE CAMUS

17H - 18H
RENFORT CARDIO
WILFRIED MYRTIL

18H - 19H
RENFORT CARDIO
WILFRIED MYRTIL

19H - 20H
CARDIO / LIA / STEP (NIVEAU 2)
WILFRIED MYRTIL

20H - 21H
ETIREMENTS PILATES RELAXATION DETENTE
SANDRINE CAMUS
MARDI

9H - 10H
CARDIO / LIA / STEP (Niv.2)
SANDRINE CAMUS

10H - 11H
CARDIO RENFORT
SANDRINE CAMUS

11H15 - 12H15
ETIREMENTS (GLOBAL)
LAURENCE HOULBERT

15H - 16H
GYM EQUILIBRE MEMOIRE
GENEVIEVE ZARAGOZA

16H - 17H
BODY ZEN
GENEVIEVE ZARAGOZA

17H - 18H
PILATES
GENEVIEVE ZARAGOZA

18H - 19H
RENFORT
SYLVIANE LEMOULT

19H - 19H45
BODY CARDIO - AERO LATINO
LOURDES MONTES

19H45 - 20H30
ETIREMENTS
LOURDES MONTES
MERCREDI

9H15 - 10H15
CARDIO RENFORT
LAURENCE HOULBERT

10H15 - 11H15
CARDIO RENFORT
LAURENCE HOULBERT

11H15 - 12H15
ETIREMENTS PILATES RELAXATION DETENTE
LAURENCE HOULBERT

17H45 - 18H30
CARDIO RENFORT
SANDRINE CAMUS

18H30 - 19H15
CARDIO RENFORT
SANDRINE CAMUS

19H15 - 20H15
ACT. CHORE ADULTES
SORAYA CANO
JEUDI

9H - 10H15
ACTI GYM / SPORT SANTÉ
GENEVIEVE ZARAGOZA

10H15 - 11H15
LIA CARDIO RENFORT GYM SUÉDOISE
GENEVIEVE ZARAGOZA

11H15 - 12H15
ETIREMENTS (spécifiques)
GENEVIEVE ZARAGOZA

14H - 15H
CARDIO RENFORT
CATHY DESHAYES

15H - 15H30
ETIREMENTS (GLOBAL)
CATHY DESHAYES

15H30 - 16H30
ETIREMENTS PILATES
CATHY DESHAYES

18H - 19H
CARDIO / LIA / STEP (Niv. 1) FIT STICKS
LAURENCE HOULBERT

19H - 20H
CARDIO RENFORT
LAURENCE HOULBERT
VENDREDI

9H - 10H
CARDIO / LIA / STEP (Niv.1)
WILFRIED MYRTIL

10H - 11H
RENDORT CARDIO
WILFRIED MYRTIL

11H - 12H
ETIREMENTS (spécifiques)
CATHY DESHAYES

17H30 - 18H
CARDIO / LIA / STEP
SANDRINE CAMUS

18H - 19H
RENFORT
SANDRINE CAMUS

19H - 20H
ETIREMENTS PILATES RELAXATION DETENTE
SANDRINE CAMUS
SAMEDI

8H30 - 9H30
PREPARATION PHYSIQUE HOMMES
GUILLEMETTE CHENEAU

9H30 - 10H15
DYNAMIC' GV
ALTERNANCE

10H15 - 11H
RENFORT
ALTERNANCE

11H - 11H30
ETIREMENTS (global)
ALTERNANCE

PLANNING PROGRAMME INDEPENDANT

LUNDI

10H15 - 11H30
MARCHE NORDIQUE (avancés)
GENEVIEVE ZARAGOZA

11H15 - 12H15
MARCHE NORDIQUE (débutants)
GENEVIEVE ZARAGOZA
MARDI

11H30 - 12H30
ACTI'MARCH SPORT SANTE
GENEVIEVE ZARAGOZA
MERCREDI

14H - 15H30
CLAQUETTES AMERICAINES
FLORENCE PERTUOLAS

15H30 - 16H30
FLAMENCO
LOURDES MONTES

16H30 - 17H30
DANSE ORIENTALE
LOURDES MONTES

18H - 19H
OXY'TRAINING
WILFRIED MYRTIL

19H - 20H30
MUSCULATION (Orbellière)
LOURDES MONTES

20H15 - 22H15
FOLKLORE DU MONDE (Israël)
FRANCOISE MABON
VENDREDI

14H - 16H
FOLKLORE DU MONDE (Tous pays)
FRANCOISE MABON
SAMEDI

10H - 11H30
MUSCULATION (Orbellière)
CHLOE HEMERY